Tunable-White (14.4 Watt/m)
Artikelnummer: SK542460280125
Preis: 6,00 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 10m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 100mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt pro Meter max. 654lm bei 6500K und 585lm bei 2500K.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.2 m |
| Verpackungsbreite | 0.19 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Gewicht | 0.03 kg |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | SK542460280125 |
| EAN | 4037293030533 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Band |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 3 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 100 x 10 x 3 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Länge | 0.1 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Systemleistung – Stufen | 1.44 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 14.4 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.38912 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 37 LED/ft |
| Selbstklebend | Ja |
| Lichtstrom je Meter | 1339 lm/m |
| Bemessungslichtstrom | 133.9 lm |
| Farbtemperatur (min./max.) | 2500 - 6500 |
| Lichtstärke (Berechnung) | 43 cd |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



