DROP RING
Artikelnummer: RPD800125
Preis: 614,95 €
LED Pendelleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro und vieles mehr. Durch den großflächigen Lichtaustritt entsteht immer eine sehr homogene Ausleuchtung. Mittels Schalter kann eine von zwei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Lumen unter Berücksichtigung der jeweiligen Farbtemperaturen sind: 3000K (3773lm) und 4000K (3981lm). Die Kabel der Seilabhängung sind 2,50m lang. Die Leuchte kann auch mit einer Eingangsspannung von 176-280V/DC betrieben werden. Protokoll: DT6, DALI2, Push-dim. L80B20 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.84 m |
| Verpackungsbreite | 0.84 m |
| Verpackungshöhe | 0.11 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 7.8 kg |
| Artikelnummer | RPD800125 |
| EAN | 4037293154192 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | I |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Höhe | 80 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 800 x 800 x 80 mm |
| Spannungsart | AC |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Durchmesser | 800 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Fassung | ohne |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Polzahl | 5 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe | weiß |
| Spannung | 200-240 V/AC + 176-280 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Systemleistung – Stufen | 60 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 60 W |
| Dimmung | DALI, DALI-2 |
| Dimmbar | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom – werkseitig | 3981 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 3773 - 3981 |
| Lichtstrom – Stufen | 3773 , 3981 |
| Bemessungslichtstrom | 3981 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 66 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 66 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1267 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

