RAYO
Artikelnummer: HBL6520050
Preis: 649,95 €
Hallenbeleuchtung mit extrem hoher Lichtausbeute für gewerbliche Anwendungen. Die Leuchte hat eine 23cm lange Anschlussleitung für den Hochvoltanschluss, sowie eine 23cm lange Anschlussleitung für die DALI-Schnittstelle. Im Lieferumfang sind drei, jeweils 1m lange, Seilabhängungen bereits enthalten. Das DALI-fähige Netzgerät ist in der Leuchte verbaut. Der Strahler verfügt über einen Überspannungsschutz von 4kV. Technische Daten: ta: -40°C - 55°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1.31 m |
| Verpackungsbreite | 0.23 m |
| Verpackungshöhe | 0.2 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 7.55 kg |
| Artikelnummer | HBL6520050 |
| EAN | 4037293021982 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2018 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 1216 mm |
| Breite | 136 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 100-277 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Nein |
| Höhe/Tiefe | 85 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 1216 x 136 x 85 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 100 - 277 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 4.2 |
| Nennstrom – Stufen | 4200 |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Pendel |
| Länge | 1.216 m |
| Mit Abhängung | Ja |
| Pendellänge | 1000 - 1000 |
| Max. Systemleistung | 200 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – werkseitig | 200 W |
| Dimmung | DALI |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 25000 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 25000 - 25000 |
| Lichtstrom – Stufen | 25000 |
| Bemessungslichtstrom | 25000 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 5000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 5000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 5000 - 5000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 125 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 250 lm/W |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ballwurfsicher | Ja |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Nebenleuchtmittel | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



