SELECTO
Artikelnummer: F01R11SM1830L38D
Preis: 192,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Gehäusefarbe ähnlich RAL9003. Weitere Merkmale: Farbwiedergabeindex CRI92, Bemessungslebensdauer L90B10 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.12 m |
| Verpackungsbreite | 0.12 m |
| Verpackungshöhe | 0.16 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.77 kg |
| Artikelnummer | F01R11SM1830L38D |
| EAN | 4037293050043 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Blattfeder |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 115 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 140 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 115 x 115 x 140 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 143 - 143 |
| Ausstrahlungswinkel | 38 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 500 |
| Form | rund |
| Montageart | Einbau |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 3 |
| Außendurchmesser | 115 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 100 - 100 |
| Einbaudurchmesser | 100 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 143 mm |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 18 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 18 W |
| Dimmung | DALI, DALI-2 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 2100 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 2100 - 2100 |
| Lichtstrom – Stufen | 2100 |
| Bemessungslichtstrom | 2100 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 117 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 6135 cd |
| Lichtstärke | 6135 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | chrom |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Fassung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 355 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.50 - 2.50 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
