MSD (Spezial-Silico)
Artikelnummer: MSD3M28000
Preis: 49,50 €
Hochwertiges Marine-Silikon für die unterschiedlichsten Anforderungen. Das Silikon bietet nicht nur hervorragende Hafteigenschaften auf Glas, Metall, Holz, Kunststoff und vielem mehr, sondern bietet außerdem eine ausgezeichnete UV- und Witterungsbeständigkeit. Das Silikon bietet eine Wärmebeständigkeit von -50°C bis 180°C und Kurzfristig bis 220°C. Auf Grund der genannten Eigenschaften, ist das Silikon perfekt geeignet um LED-Strips mit höherer Schutzart in Aluminiumprofilen zu befestigen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.23 m |
| Verpackungsbreite | 0.05 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Art der Verpackung 1 | Kartusche (CQ) |
| Gewicht | 0.37 kg |
| Artikelnummer | MSD3M28000 |
| EAN | 4037293372114 |
| Zolltarifnummer | 32141010000 |
| Neuheit (Datum) | 2011 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Silikonbasis |
| Farbe | farblos |
| Transparent | Ja |
| Konsistenz | flüssig |
| Geeignet zur Abdichtung mit Flachs/Hanf | Nein |
| Verpackung | Kartusche |
| Inhalt | 310 ml |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| e-Kennzeichnung | Ja |