KS67 (Klebesilikon)
Artikelnummer: KS6710
Preis: 5,60 €
Mit dem Klebesilikon können die Endkappen bei LED-Neon-Flex-Strips nach dem kürzen eben dieser sicher befestigt werden. Die Tube hat eine Füllmenge von 10ml, diese reicht zur Befestigung von ca. 5 Endkappen. Da es sich um einen RTV-Silikonkleber handelt, muss die Verarbeitung bei Raumtemperatur erfolgen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.13 m |
| Verpackungsbreite | 0.04 m |
| Verpackungshöhe | 0.03 m |
| Art der Verpackung 1 | Tube (TU) |
| Gewicht | 0.05 kg |
| Artikelnummer | KS6710 |
| EAN | 4037293025690 |
| Zolltarifnummer | 32141010000 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Silikonbasis |
| Farbe | farblos |
| Transparent | Nein |
| Konsistenz | flüssig |
| Verarbeitungstemperatur | 17 - 24 |
| Geeignet zur Abdichtung mit Flachs/Hanf | Nein |
| Verpackung | Tube |
| Inhalt | 10 ml |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
| e-Kennzeichnung | Ja |