24 Watt (rund)
Artikelnummer: URM2402
Preis: 59,60 €
Mit dem LED-Modul können vorhandene Leuchten unkompliziert auf LED umgerüstet werden. Zur vereinfachten Installation besitzt das Modul rückseitig fünf Magnete, mit denen dieses einfach an magnetischen Untergründen angebracht werden kann. Da im Modul die Vorschalttechnik bereits verbaut ist, muss kein zusätzlicher Platz für Netzgeräte berücksichtigt werden. Die vorhandene Anschlussleitung hat eine Länge von 210mm. Technische Daten: Ta: -25°C - 45°C, Material: Polycarbonat, Schaltzyklen: 100000.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.25 m |
| Verpackungsbreite | 0.25 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Gewicht | 0.41 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | URM2402 |
| EAN | 4037293024464 |
| Zolltarifnummer | 94054231000 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 234 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Konstantstrom | Nein |
| Konstantspannung | Ja |
| Abmessung (LxBxH) | 234 x 234 x 45 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | optische Linse |
| Verbindung Lichtquelle zu Betriebsgerät | Festanschluss |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 21 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anzahl der LEDs | 64 |
| Nennspannung | 176 - 240 |
| Externes Betriebsgerät erforderlich | Nein |
| Form | rund |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 24 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Spannungsart | AC |
| Betriebsspannung | 176 - 240 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Bemessungslichtstrom | 2808 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 2808 - 2808 |
| Lichtstrom – Stufen | 2808 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lichtausbeute (max.) | 117 lm/W |
| Spezifische Lichtausbeute | 117 - 117 |
| Ausstrahlungswinkel (min./max.) | 170 - 170 |
| Flexibel | Nein |
| Anschlussart | Kabel |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 40000 h |
| Verkehrsampeln | Nein |
| Wechselverkehrszeichen | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| Schienenverkehr | Nein |
| Verkehrshinweistafel-Signalierung | Nein |
| Allgemeinbeleuchtung | Ja |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



