12 Watt (rund)
Artikelnummer: URM1240
Preis: 27,00 €
Mit dem LED-Modul können vorhandene Leuchten unkompliziert auf LED umgerüstet werden. Zur vereinfachten Installation besitzt das Modul rückseitig drei Magnete, mit denen dieses einfach an magnetischen Untergründen angebracht werden kann. Da im Modul die Vorschalttechnik bereits verbaut ist, muss kein zusätzlicher Platz für Netzgeräte berücksichtigt werden. Die vorhandene Anschlussleitung hat eine Länge von 210mm. Technische Daten: Ta: -25°C - 45°C, Material: Polycarbonat, Schaltzyklen: 100000.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.14 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Gewicht | 0.15 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | URM1240 |
| EAN | 4037293024433 |
| Zolltarifnummer | 94054231000 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 128 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Konstantstrom | Nein |
| Konstantspannung | Ja |
| Abmessung (LxBxH) | 128 x 128 x 42 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | optische Linse |
| Verbindung Lichtquelle zu Betriebsgerät | Festanschluss |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 21 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anzahl der LEDs | 24 |
| Nennspannung | 176 - 240 |
| Externes Betriebsgerät erforderlich | Nein |
| Form | rund |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 12 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Spannungsart | AC |
| Betriebsspannung | 176 - 240 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Bemessungslichtstrom | 1440 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1440 - 1440 |
| Lichtstrom – Stufen | 1440 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtausbeute (max.) | 120 lm/W |
| Spezifische Lichtausbeute | 120 - 120 |
| Ausstrahlungswinkel (min./max.) | 170 - 170 |
| Flexibel | Nein |
| Anschlussart | Kabel |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 40000 h |
| Verkehrsampeln | Nein |
| Wechselverkehrszeichen | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| Schienenverkehr | Nein |
| Verkehrshinweistafel-Signalierung | Nein |
| Allgemeinbeleuchtung | Ja |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


