POSTEA RING
Artikelnummer: URR2425
Preis: 34,95 €
Mit dem LED-Ring können vorhandene Leuchten unkompliziert auf LED umgerüstet werden. Zur vereinfachten Installation besitzt das Modul rückseitig vier Magnete, mit denen dieses einfach an magnetischen Untergründen angebracht werden kann. Durch den verbauten CCT-Switch, kann die Lichtfarbe direkt am Modul eingestellt werden. Außerdem kann die Leistung über das separat erhältliche Netzgerät eingestellt werden. Technische Daten: Ta: -20°C - 45°C, Material: Polycarbonat, Schaltzyklen: 100000, L80B10 bei 100.000H.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.26 m |
| Verpackungsbreite | 0.028 m |
| Verpackungshöhe | 0.26 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.36 kg |
| Artikelnummer | URR2425 |
| EAN | 4037293912938 |
| Zolltarifnummer | 94054231000 |
| Neuheit (Datum) | 2025 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | magnetisch |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 250 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Abmessung (LxBxH) | 250 x 250 x 22 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 180 ° |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | optische Linse |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anzahl der LEDs | 40 |
| Externes Betriebsgerät erforderlich | Ja |
| Form | ring |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 4 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Systemleistung einstellbar | Stufen |
| Systemleistung – Stufen | 12 / 14 / 16 / 18 / 20 / 22 / 24 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 7 |
| Dimmbar | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom (min./max.) | 1680 - 3600 |
| Lichtstrom – Stufen | 1680 , 1800 , 1960 , 2100 , 2240 , 2400 , 2520 , 2700 , 2800 , 3000 , 3080 , 3300 , 3360 , 3600 |
| Bemessungslichtstrom | 3600 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 4000 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtausbeute (max.) | 150 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 573 cd |
| Flexibel | Nein |
| Verkehrsampeln | Nein |
| Wechselverkehrszeichen | Nein |
| Schienenverkehr | Nein |
| Verkehrshinweistafel-Signalierung | Nein |
| Allgemeinbeleuchtung | Ja |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

