8.4 Watt (ohne Netzgerät)
Artikelnummer: C513500940
Preis: 34,95 €
Der LED Einsatz kann als Ersatz zu herkömmlichen Halogen-, oder LED-Leuchtmitteln in zahlreiche Leuchten mit entsprechender Einbautiefe eingesetzt werden. Hierbei muss beachtet werden, dass der Kühlkörper durchgehend einen Durchmesser von 45mm hat. Die 15cm lange Anschlussleitung ist, für eine einfache Installation, mit einem AMP-Stecker versehen. Passend dazu ist optional der 6-fach-Verteiler (P-LEDAMP006), welcher speziell für Konstantstrom ausgelegt ist, erhältlich. Bei Verwendung eines dimmbaren Netzgeräts lässt sich der Einsatz natürlich auch dimmen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.09 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.11 m |
| Gewicht | 0.15 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | C513500940 |
| EAN | 4037293002295 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2016 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 50 mm |
| Höhe | 38 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Konstantstrom | Ja |
| Konstantspannung | Nein |
| Abmessung (LxBxH) | 50 x 50 x 38 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 38 ° |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 35 cm |
| Anschlussart Primärseite | Anschlussleitung mit AMP-Stecker |
| Anzahl der LEDs | 1 |
| Externes Betriebsgerät erforderlich | Ja |
| Betriebsstrom | 350 - 350 |
| Form | rund |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 8.4 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 8.4 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom – Stufen | 1060 |
| Bemessungslichtstrom | 1060 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1060 - 1060 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtausbeute (max.) | 126 lm/W |
| Spezifische Lichtausbeute | 126 - 126 |
| Lichtstärke (Berechnung) | 3097 cd |
| Ausstrahlungswinkel (min./max.) | 38 - 38 |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Flexibel | Nein |
| Anschlussart | Stecker (AMP) |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 35000 h |
| Verkehrsampeln | Nein |
| Wechselverkehrszeichen | Nein |
| Schienenverkehr | Nein |
| Verkehrshinweistafel-Signalierung | Nein |
| Allgemeinbeleuchtung | Ja |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| Reihenschaltung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



