GX53 (6 Watt)
Artikelnummer: 23530602
Preis: 27,00 €
Hochwertiges LED-Leuchtmittel als Ersatz für Halogen-Leuchtmittel. Durch den GX53-Sockel passt das Leuchtmittel in nahezu alle Leuchten mit entsprechender Fassung, soweit die Leuchte für die gegebene Bauhöhe geeignet ist. Somit lassen sich sämtliche Beleuchtungen deutlich Energiesparender und kosteneffizienter umsetzten.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.08 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.03 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.07 kg |
| Artikelnummer | 23530602 |
| EAN | 4037293002899 |
| Zolltarifnummer | 85395200000 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Abmessung (LxBxH) | 75 x 75 x 24 mm |
| Spannungsart | AC |
| Durchmesser | 75 mm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbe | weiß |
| Länge | 24 mm |
| Spannung | 170-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Nennspannung | 170 - 240 |
| Länge | 0.024 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Dimmbar | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom (min./max.) | 450 - 450 |
| Sockel | GX53 |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lampenform | sonstige |
| Lampenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausstrahlungswinkel (min./max.) | 180 - 180 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| EVG | Nein |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


