GX53 (6 Watt)
Artikelnummer: 23530601
Preis: 27,00 €
Hochwertiges LED-Leuchtmittel als Ersatz für Halogen-Leuchtmittel. Durch den GX53-Sockel passt das Leuchtmittel in nahezu alle Leuchten mit entsprechender Fassung, soweit die Leuchte für die gegebene Bauhöhe geeignet ist. Somit lassen sich sämtliche Beleuchtungen deutlich Energiesparender und kosteneffizienter umsetzten.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.08 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.03 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.07 kg |
| Artikelnummer | 23530601 |
| EAN | 4037293002882 |
| Zolltarifnummer | 85395200000 |
| Neuheit (Datum) | 2013 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 75 mm |
| Länge | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannung | 170-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Abmessung (LxBxH) | Bitte Merkmale für Abmessungen prüfen! |
| Nennspannung | 170 - 240 |
| Länge | 0.024 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom (min./max.) | 470 - 470 |
| Sockel | GX53 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 6000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 6000 - 6000 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Lampenlichtausbeute | 78 lm/W |
| Lampenform | sonstige |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausstrahlungswinkel (min./max.) | 180 - 180 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| EVG | Nein |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


