Verteilerbox (max. 250 V | 3-pol.)
Artikelnummer: RMV3P
Preis: 32,60 €
Die Verteiler-Box kann für vielfältige Kabelverbindungen im Außenbereich verwendet werden. Die zu verbindenden Kabel werden allseitig durch die Schraubverbindung in Verbindung mit den Dichtungseinsätzen sicher an ihrem Platz gehalten. Im Inneren der Box befindet sich die Schraubklemme zur Verdrahtung der Kabel. Die Box kann optional auch mit Gießharz vergossen werden. Technische Daten: max. 250V, Schutzart: IP67, LxBxH: 130x72x36m.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.16 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Gewicht | 0.13 kg |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Artikelnummer | RMV3P |
| EAN | 4037293374712 |
| Zolltarifnummer | 85366990990 |
| Neuheit (Datum) | 2013 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung | Mehrfach-Schnittstellen |
| Farbe | farblos |
| Länge | 130 mm |
| Breite | 72 mm |
| Höhe | 37 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 130 x 72 x 37 mm |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 2 |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 2 |
| Länge | 0.13 m |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Halogenfrei | Nein |
| Anzahl der Leiter | 3 |
| Geeignet für | sonstige |
| Typ | Y-Abzweig |
| Kabeldurchmesser Hauptkabel | 8 - 12 |
| Kabeldurchmesser Abzweigkabel | 8 - 12 |
| Bergbauzulassung | Nein |
| Leiternennquerschnitt Abzweigkabel | 0.75 - 2.50 |
| Leiternennquerschnitt Hauptkabel | 0.75 - 2.50 |
| Verbindungszubehör mitgeliefert | Schraubverbinder |

