Schraubmuffe (max. 250 V | 5-pol.)
Artikelnummer: SM685P
Preis: 25,90 €
Die Schraubmuffe kann für vielfältige Kabelverbindungen im Außenbereich verwendet werden. Die zu verbindenden Kabel werden beidseitig durch die Schraubverbindung in Verbindung mit den Dichtungseinsätzen sicher an ihrem Platz gehalten. Im Inneren befindet sich die Schraubklemme zur Verdrahtung der Kabel. Technische Daten: max. 400V, 20A, Schutzart: IP68.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.14 m |
| Verpackungsbreite | 0.1 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.07 kg |
| Artikelnummer | SM685P |
| EAN | 4037293374675 |
| Zolltarifnummer | 85369010000 |
| Neuheit (Datum) | 2013 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | Nein |
| Anzahl der Leiter | 5 |
| Geeignet für | sonstige |
| Typ | sonstige |
| Kabeldurchmesser Hauptkabel | 8 - 12 |
| Kabeldurchmesser Abzweigkabel | 8 - 12 |
| Bergbauzulassung | Nein |
| Leiternennquerschnitt Abzweigkabel | 0.75 - 2.50 |
| Leiternennquerschnitt Hauptkabel | 0.75 - 2.50 |
| Verbindungszubehör mitgeliefert | Schraubverbinder |
