IP65-Stecksystem-Verteiler (max. 250V/AC | 3-polig)
Artikelnummer: 68325S1B3
Preis: 26,95 €
Mit dem IP65-Stecksystem können Verbindungen für Hochvoltanwendungen sowohl im Innen-, als auch Außenbereich schnell und einfach umgesetzt werden. Der Verteilerblock verfügt über 1x Eingang und 3x Ausgang.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.1 m |
| Verpackungsbreite | 0.16 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.05 kg |
| Artikelnummer | 68325S1B3 |
| EAN | 4037293149846 |
| Zolltarifnummer | 85366990990 |
| Neuheit (Datum) | 2006 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Länge | 55.5 mm |
| Breite | 69.6 mm |
| Höhe | 31.3 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Abmessung (LxBxH) | 55.5 x 69.6 x 31.3 mm |
| Befestigungsmöglichkeit | nein |
| Länge | 0.0555 m |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Mechanische Codierung | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
