IP44-Stecksystem (12-24 V/DC | 2-polig)
Artikelnummer: 044151
Preis: 12,40 €
Dank der 1,5m langen Anschlussleitung können auch Leuchten, die nicht für das IP44-Stecksystem vorbereitet sind, über dieses angeschlossen werden, sowohl 12V, als auch 24V betriebene Leuchten. Die Steckverbindung wird zusätzlich durch eine Überwurfmutter gesichert, so dass sich diese nicht ungewollt lösen kann und vor Feuchtigkeit geschützt ist. Dadurch wird die Schutzart IP44 erreicht, was wiederum dafür sorgt, dass das Stecksystem im Außenbereich eingesetzt werden kann.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.098 kg |
| Artikelnummer | 044151 |
| EAN | 4037293044516 |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
| Neuheit (Datum) | 2003 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungskabel |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung | 12-24 V/AC/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Konstantspannung | Ja |
| Nennspannung | 24 V |
| DIN-Schienenmontage | Nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Betriebsspannung | 12 - 24 |
| Zubehör | Ja |
| Hochspannung | Nein |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!

