IP44-Stecksystem (12-24 V/DC | 2-polig)
Artikelnummer: 044139
Preis: 19,10 €
Der 3-fach Verteiler verfügt über 1x Stecker und 3x Buchse und kann sowohl für 12V, als auch 24V Anwendungen verwendet werden. Die Steckverbindung wird zusätzlich durch eine Überwurfmutter gesichert, so dass sich diese nicht ungewollt lösen kann und vor Feuchtigkeit geschützt ist. Dadurch wird die Schutzart IP44 erreicht, was wiederum dafür sorgt, dass das Stecksystem im Außenbereich eingesetzt werden kann. Im Lieferumfang sind 3 Endkappen enthalten, um nicht benötigte Buchsen verschließen und somit vor Feuchtigkeit schützen zu können.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Stück (C62) |
| Gewicht | 0.072 kg |
| Artikelnummer | 044139 |
| EAN | 4037293044394 |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
| Neuheit (Datum) | 2003 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungskabel |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung | 12-24 V/AC/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Konstantspannung | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlussart Sekundärseite | Steckanschluss |
| Anschlussart Primärseite | Steckanschluss |
| Nennspannung | 24 V |
| DIN-Schienenmontage | Nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Betriebsspannung | 12 - 24 |
| Zubehör | Ja |
| Hochspannung | Nein |
| Anschlussart | Anschlussleitung mit Systemstecker, Stecker, Buchse |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Ader-Zahl | 2 |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!

