IC 230 Volt
Artikelnummer: SKT65230402840
Preis: 16,20 €
Kürzbarer und flexibler 230V LED-Strip mit IC-Stromkonstanter. Der Strip ist mit einer 0,5m langen Anschlussleitung mit Konturenstecker versehen so dass keine Netzgeräte benötigt werden. Durch die IC´s kann eine Länge bis max. 50m am Stück betrieben werden. Auch ist der Einsatz von wärmeleitenden Untergründen nicht zwingend nötig. Somit lässt sich der Strip für zahlreiche Beleuchtungsanwendungen einsetzen. Sofern der Strip gekürzt wird, lassen sich die Teilstücke mittels separat erhältlicher Anschlussleitung (IC65230ASL) unkompliziert wieder mit einem Stecker versehen. Außerdem ist der Strip UV beständig. ta: -20°C - 45°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | SKT65230402840 |
| EAN | 4037293163125 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2024 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Länge | 200 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Abmessung (LxBxH) | Bitte Merkmale - Breite - prüfen! |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Länge | 0.2 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Biegerichtung | vertikal |
| Systemleistung – Stufen | 2.4 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Selbstklebend | Nein |
| Lichtstrom je Meter | 1200 lm/m |
| Lichtstrom (min./max.) | 240 - 240 |
| Lichtstrom – Stufen | 240 |
| Bemessungslichtstrom | 240 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 76 cd |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Max. Einspeiselänge | 50 m |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
