IC 230 Volt
Artikelnummer: IC65230602840
Preis: 247,50 €
Kürzbarer und flexibler 230V LED-Strip mit IC-Stromkonstanter. Der Strip ist mit einer 0,5m langen Anschlussleitung mit Konturenstecker versehen so dass keine Netzgeräte benötigt werden. Durch die IC´s kann eine Länge bis max. 50m am Stück betrieben werden. Auch ist der Einsatz von wärmeleitenden Untergründen nicht zwingend nötig. Somit lässt sich der Strip für zahlreiche Beleuchtungsanwendungen einsetzen. Sofern der Strip gekürzt wird, lassen sich die Teilstücke mittels separat erhältlicher Anschlussleitung (IC65230ASL) unkompliziert wieder mit einem Stecker versehen. Außerdem ist der Strip UV beständig. Einschaltstrom: 0,56A für unter 200 Mikrosekunden. ta: -20°C - 45°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.28 m |
| Verpackungsbreite | 0.28 m |
| Verpackungshöhe | 0.1 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 1.28 kg |
| Artikelnummer | IC65230602840 |
| EAN | 4037293033763 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Ja |
| Ausführung | Band |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 19 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 230 V/AC |
| Höhe/Tiefe | 10 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 19 x 10 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussart Primärseite | Anschlussleitung mit Netzstecker (2P+E) |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C. |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 500 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Biegerichtung | vertikal |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Systemleistung – Stufen | 40 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 8 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 2.4384 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 37 LED/ft |
| Spannungsart | AC |
| Selbstklebend | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 589 lm/m |
| Lichtstrom (min./max.) | 2945 - 2945 |
| Lichtstrom – Stufen | 2945 |
| Bemessungslichtstrom | 2945 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Lichtausbeute (max.) | 74 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 937 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Max. Einspeiselänge | 50 m |
| Dimmer | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


