ECO (24 Volt | RGBW)
Artikelnummer: STR672460509902
Preis: 247,50 €
Kürzbarer und flexibler RGBW-LED-Strip für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten. Ganz egal, ob Ambientebeleuchtung, Hauptbeleuchtung, oder eine Kombination aus beidem, z. B. in Wohnzimmer, Schlafzimmer Flur, oder vieles mehr. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die für den Strip benötigten Steuerungen sind separat erhältlich. Die weiß-Farbtemperatur beträgt 3000K. Die maximale Lichtausbeute beträgt 120lm im RGB-Modus und 432lm im Weiß-Modus.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.24 m |
| Verpackungsbreite | 0.23 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.44 kg |
| Artikelnummer | STR672460509902 |
| EAN | 4037293033718 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 16 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 16 x 6 mm |
| Gesamtlänge | 5.3 m |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 15 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Sekundärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 166 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 60 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 12 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 3.6576 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 60 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 18 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom je Meter | 552 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 2760 |
| Bemessungslichtstrom | 2760 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtausbeute (max.) | 46 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 879 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Ja |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 5 |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


