Tunable-White
Artikelnummer: SK2024304140125
Preis: 0,95 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 5m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 26,31mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Artikelnummer | SK2024304140125 |
| EAN | 4037293162975 |
| Zolltarifnummer | 8539510000 |
| Neuheit (Datum) | KAT24 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 26.31 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 2.4 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 2.4 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 26.31 x 10 x 2.4 mm |
| Gesamtlänge | 0.67631 m |
| Ausstrahlungswinkel | 140 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Sekundärseite | löten |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.02631 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 26.31 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.3683 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 0.3683 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 14 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.2672 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 608 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 185 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom je Meter | 700 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 18.417 |
| Bemessungslichtstrom | 18.417 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur – Stufen | 2500, 6500 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 2500 - 6500 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Lichtausbeute (max.) | 50 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 50 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 4 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
