COB (24 Volt | RGBW)
Artikelnummer: SK2024320159940
Preis: 2,76 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 5m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 50mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Die weiß-Farbtemperatur beträgt 4000K. Die maximale Lichtausbeute beträgt 491lm im RGB-Modus und 487lm im Weiß-Modus.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Artikelnummer | SK2024320159940 |
| EAN | 4037293394260 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2025 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 50 mm |
| Breite | 13 mm |
| Höhe | 2.4 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 2.4 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 50 x 13 x 2.4 mm |
| Gesamtlänge | 0.7 m |
| Ausstrahlungswinkel | 140 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Sekundärseite | löten |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.05 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Systemleistung – Stufen | 75 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 15 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.572 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 640 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 195 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leuchtenlichtausbeute | 65 lm/W |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 5 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
