| Befestigungsart | Montagebügel, wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband, säurefreies Silikon (dauerhafte Fixierung) |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 55.6 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6P |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 55.6 x 12 x 6 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Anschlussart Sekundärseite | löten |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -25 °C - 105 °C |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.0556 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 55.6 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.6116 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 0.6116 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 11 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 3.3528 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 126 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 38 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 1273 lm/m |
| Lichtstrom (min./max.) | 70.7788 - 70.7788 |
| Lichtstrom – Stufen | 70.7788 |
| Bemessungslichtstrom | 70.7788 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 116 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 116 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 23 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Ja |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |