ICSB542460355
Artikelnummer: ICSB5424603530
Preis: 348,70 €
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit hochleistungs-LED-Chips und Strom-Konstanter. Die auf diesem Strip zusätzlich verbauten IC’s (Strom-Konstanter) senken im Vergleich zu den anderen super-bright-LED-Strips den Energieverbrauch um nochmals bis zu 23%. Dadurch lassen sich die verschiedensten Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, etc. noch energiesparender umsetzen. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt max. 250lm pro Meter, Wellenlänge: 470nm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.23 m |
| Verpackungsbreite | 0.25 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.26 kg |
| Artikelnummer | ICSB5424603530 |
| EAN | 4037293403658 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2015 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 3 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 10 x 3 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 48 W |
| Systemleistung – Stufen | 48 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 9.6 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 2.92608 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 37 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 250 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 1250 |
| Bemessungslichtstrom | 1250 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtfarbe | blau |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtausbeute (max.) | 26 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 398 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Max. Einspeiselänge | 10 m |
| Dimmer | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


