IC (48 Volt | RGBW)
Artikelnummer: SK5448420509902
Preis: 15,80 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 10m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 166,67mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 10m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,3mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Die weiß-Farbtemperatur beträgt 3000K. Die maximale Lichtausbeute beträgt 384lm im RGB-Modus und 736lm im Weiß-Modus. Der Strip ist außerdem UV-beständig. ta: -20°C - 45°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.01 kg |
| Artikelnummer | SK5448420509902 |
| EAN | 4037293060080 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 166.67 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 3 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 48 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 166.67 x 12 x 3 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C. |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.16667 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 166.67 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Biegerichtung | vertikal |
| Systemleistung – Stufen | 2.6667 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 16 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.8768 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 84 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 26 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 1120 lm/m |
| Bemessungslichtstrom | 186.6704 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstärke (Berechnung) | 59 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 5 |
| Leiterquerschnitt | 0.3 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 10 m |
| Dimmer | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


