ECO (24 Volt)
Artikelnummer: STR20241202802
Preis: 111,40 €
Kürzbarer und flexibler LED-Strip für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten, wie z. B. direkte oder indirekte Raumbeleuchtung, dekorativ und effektvoll für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Küche und vieles mehr. Den Anwendungsmöglichkeiten sind nahezu keine Grenzen gesetzt. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt max. 1418lm pro Meter.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.27 m |
| Verpackungsbreite | 0.25 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Gewicht | 0.13 kg |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | STR20241202802 |
| EAN | 4037293016285 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 2 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 10 x 2 mm |
| Gesamtlänge | 5.3 m |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 15 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Sekundärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 72 W |
| Systemleistung – Stufen | 72 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 14.4 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.38912 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 120 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 37 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 1418 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 7090 |
| Bemessungslichtstrom | 7090 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 7090 - 7090 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 98 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 2257 cd |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



