ECO (24 Volt | RGBW)
Artikelnummer: STR542460509902
Preis: 225,00 €
Kürzbarer und flexibler RGBW-LED-Strip für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten. Ganz egal, ob Ambientebeleuchtung, Hauptbeleuchtung, oder eine Kombination aus beidem, z. B. in Wohnzimmer, Schlafzimmer Flur, oder vieles mehr. Der Phantasie sind nahezu keine Grenzen gesetzt. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die für den Strip benötigten Steuerungen sind separat erhältlich. Die weiß-Farbtemperatur beträgt 3000K. Die maximale Lichtausbeute beträgt 136lm im RGB-Modus und 456lm im Weiß-Modus.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.24 m |
| Verpackungsbreite | 0.23 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.28 kg |
| Artikelnummer | STR542460509902 |
| EAN | 4037293033701 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 3 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 3 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 12 x 3 mm |
| Gesamtlänge | 5.3 m |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 15 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Sekundärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 166 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 60 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 12 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 3.6576 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 60 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 18 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom je Meter | 592 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 2960 |
| Bemessungslichtstrom | 2960 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtausbeute (max.) | 49 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 942 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 5 |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



