dim2warm (11 Watt/m)
Artikelnummer: SB202416828D2W
Preis: 247,50 €
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit dim2warm LED-Chips für verschiedenste Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur und Vieles mehr. Da es sich um einen dim2warm LED-Strip handelt verändert sich beim Dimmen die Lichtfarbe im Bereich von 1800K-3000K automatisch mit. Der Strip wurde so konzipiert, dass dieser sowohl mit dimmbaren Netzgeräten, als auch DC-seitig über PWM gedimmt werden kann. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt 1160lm bei 3000K, bzw. 120lm bei 1800K pro Meter.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.21 m |
| Verpackungsbreite | 0.19 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Gewicht | 0.15 kg |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | SB202416828D2W |
| EAN | 4037293033725 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Ausführung | Band |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 2 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 10 x 2 mm |
| Gesamtlänge | 5.3 m |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 15 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Sekundärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 83.33 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 55 W |
| Lampenleistung je Meter | 11 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 3.3528 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 168 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 51 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom je Meter | 1160 lm/m |
| Bemessungslichtstrom | 5800 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 5800 - 5800 |
| Lichtstrom – Stufen | 5800 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur – Stufen | 1800, 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 1800 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 105 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1846 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


