8 Watt/m
Artikelnummer: C20242450802
Preis: 169,95 €
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit COB LED-Chips. Durch die verwendeten COB LED-Chips sind zwischen den einzelnen LED-Chips keine Abstände, wodurch wiederum ein unterbrechungsfreies Lichtbild erzielt wird. Auch Projekte mit gehobenen Ansprüchen bezüglich der Lichtausbeute lassen sich mit diesen Strips realisieren. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Exaktes Binning erlaubt Farbtoleranzen von maximal +/-50K. Max. Einspeiselänge: 15m.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | C20242450802 |
| EAN | 4037293163293 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2024 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 2.4 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 2.4 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 10 x 2.4 mm |
| Gesamtlänge | 5.3 m |
| Ausstrahlungswinkel | 140 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 15 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Sekundärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 40 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 8 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 2.4384 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 490 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 149 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 810 lm/m |
| Lichtstrom (min./max.) | 4050 - 4050 |
| Lichtstrom – Stufen | 4050 |
| Bemessungslichtstrom | 4050 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Lichtausbeute (max.) | 101 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 101 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 980 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 15 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
