5 Watt/m (IP67)
Artikelnummer: ICSB6724302840
Preis: 245,20 €
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit hochleistungs-LED-Chips und Strom-Konstanter. Die auf diesem Strip zusätzlich verbauten IC’s (Strom-Konstanter) senken den Energieverbrauch im Vergleich zu den anderen super-bright-LED-Strips. Dadurch lassen sich die verschiedensten Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, etc. noch energiesparender umsetzen. Auch Projekte mit gehobenen Ansprüchen bezüglich der Lichtausbeute lassen sich mit diesen Strips realisieren. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt 468lm pro Meter.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.2 m |
| Verpackungsbreite | 0.19 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Gewicht | 0.47 kg |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | ICSB6724302840 |
| EAN | 4037293022989 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2018 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband, säurefreies Silikon (dauerhafte Fixierung) |
| Ausführung | Band |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 14 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 7 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 14 x 7 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 83.33 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 25 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 5 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 1.524 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 60 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 18 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 468 lm/m |
| Bemessungslichtstrom | 2340 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 2340 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 94 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 745 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Max. Einspeiselänge | 25 m |
| Dimmer | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



