4.8 Watt/m
Artikelnummer: SK2024302827
Preis: 2,60 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Segmenten), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 100mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 10m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,3mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Exaktes Binning erlaubt Farbtoleranzen von maximal +/-50K. Die Lichtausbeute beträgt 500lm pro Meter.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Artikelnummer | SK2024302827 |
| EAN | 4037293016384 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 8 mm |
| Höhe | 2 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 24 V/ |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 100 x 8 x 2 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussart Sekundärseite | löten |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.1 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.48 W |
| Lampenleistung je Meter | 4.8 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 1.46304 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 60 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 18 LED/ft |
| Selbstklebend | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom je Meter | 500 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 50 |
| Bemessungslichtstrom | 50 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 2700 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 2700 - 2700 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 104 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 16 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.3 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 10 m |
| Dimmer | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


