30 Watt/m
Artikelnummer: SK20241202840
Preis: 3,10 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 33,33mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Exaktes Binning erlaubt Farbtoleranzen von maximal +/-50K. Die Lichtausbeute beträgt 4235lm pro Meter.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | SK20241202840 |
| EAN | 4037293016780 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Länge | 33.33 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 2 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 24 V/ |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 33.33 x 10 x 2 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Sekundärseite | löten |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.03333 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 33.33 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.9999 W |
| Lampenleistung je Meter | 30 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 9.144 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 240 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 73 LED/ft |
| Selbstklebend | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 4235 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 141.15255 |
| Bemessungslichtstrom | 141.15255 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Lichtausbeute (max.) | 141 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 45 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



