30 Watt/m
Artikelnummer: SK20241202802
Preis: 3,10 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 33,33mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Exaktes Binning erlaubt Farbtoleranzen von maximal +/-50K. Die Lichtausbeute beträgt 3940lm pro Meter.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Artikelnummer | SK20241202802 |
| EAN | 4037293016766 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Länge | 33.33 mm |
| Breite | 10 mm |
| Höhe | 2 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 24 V/ |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 33.33 x 10 x 2 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussart Sekundärseite | löten |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.03333 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 33.33 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.9999 W |
| Lampenleistung je Meter | 30 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 9.144 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 240 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 73 LED/ft |
| Selbstklebend | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom je Meter | 3940 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 131.3202 |
| Bemessungslichtstrom | 131.3202 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 131 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 42 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


