14,4 Watt/m
Artikelnummer: SK6748802827
Preis: 8,60 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 100mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 10m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Der Strip ist außerdem UV-beständig. ta: -20°C - 45°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.01 kg |
| Artikelnummer | SK6748802827 |
| EAN | 4037293060202 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 48 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 100 x 12 x 6 mm |
| Gesamtlänge | 0.75 m |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C. |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.1 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.48 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 1.44 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 14.4 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.38912 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 130 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 40 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom je Meter | 1966 lm/m |
| Lichtstrom (min./max.) | 196.6 - 196.6 |
| Lichtstrom – Stufen | 196.6 |
| Bemessungslichtstrom | 196.6 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 2700 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 2700 - 2700 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Lichtausbeute (max.) | 410 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 137 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 63 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Ja |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 10 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


