14,4 Watt/m
Artikelnummer: SK544884280125
Preis: 12,40 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 166,67mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 15m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen Die technischen Angaben sind Maximalwerte und werden nur bei voller Leistung erreicht. Die Lichtausbeute beträgt pro Meter max. 777lm bei 6500K und 600lm bei 2500K. Der Strip ist außerdem UV-beständig. ta: -20°C - 45°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.01 kg |
| Artikelnummer | SK544884280125 |
| EAN | 4037293060097 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 48 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 100 x 12 x 6 mm |
| Gesamtlänge | 0.75 m |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C. |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.1 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.48 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 1.44 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 14.4 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.38912 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 130 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 40 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Bemessungslichtstrom | 168 lm |
| Farbtemperatur (min./max.) | 2500 - 6500 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Lichtausbeute (max.) | 350 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 53 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Ja |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 15 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


