14,4 Watt/m
Artikelnummer: SK2048802802
Preis: 7,50 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 100mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 10m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Exaktes Binning erlaubt Farbtoleranzen von maximal +/-50K.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.01 kg |
| Artikelnummer | SK2048802802 |
| EAN | 4037293059756 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 100 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 48 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 100 x 12 x 6 mm |
| Gesamtlänge | 0.75 m |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Sekundärseite | löten |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C. |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.1 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.48 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Lampenleistung je Meter | 14.4 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.38912 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 130 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 40 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 2304 lm/m |
| Lichtstrom (min./max.) | 230.4 - 230.4 |
| Lichtstrom – Stufen | 230.4 |
| Bemessungslichtstrom | 230.4 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Lichtausbeute (max.) | 480 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 73 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Ja |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 10 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


