14,4 Watt/m
Artikelnummer: IC5448802840
Preis: 359,95 €
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit hochleistungs-LED-Chips und Strom-Konstanter. Die auf diesem Strip zusätzlich verbauten IC’s (Strom-Konstanter) senken den Energieverbrauch im Vergleich zu den anderen super-bright-LED-Strips. Da der Strip mit 48V/DC betrieben wird können Längen bis zu max. 10m bei einseitiger Einspeisung betrieben werden. Dadurch lassen sich die verschiedensten Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, etc. noch energiesparender umsetzen. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Der Strip ist außerdem UV-beständig. ta: -20°C - 45°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.2 m |
| Verpackungsbreite | 0.19 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Gewicht | 0.3 kg |
| Artikelnummer | IC5448802840 |
| EAN | 4037293034081 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Ausführung | Band |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Art der Ausführung | Rolle |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 48 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 6 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 5000 x 12 x 6 mm |
| Gesamtlänge | 5.65 m |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C. |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 5 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.48 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 72 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 14.4 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 4.38912 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 130 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 40 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 2350 lm/m |
| Lichtstrom (min./max.) | 11750 - 11750 |
| Lichtstrom – Stufen | 11750 |
| Bemessungslichtstrom | 11750 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Lichtausbeute (max.) | 24479 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 163 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 3740 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Ja |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 10 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



