12 Watt/m
Artikelnummer: SK202430509902
Preis: 10,80 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 50m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 166mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,3mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Die weiß-Farbtemperatur beträgt 3000K. Die maximale Lichtausbeute beträgt 236lm im RGB-Modus und 571lm im Weiß-Modus.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.17 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | SK202430509902 |
| EAN | 4037293016797 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Länge | 166 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 2 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 166 x 12 x 2 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 50 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anschlussart Sekundärseite | löten |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.166 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 166 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 1.992 W |
| Lampenleistung je Meter | 12 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 3.6576 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 60 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 18 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom je Meter | 807 lm/m |
| Bemessungslichtstrom | 133.962 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 133.962 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtausbeute (max.) | 67 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 43 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 5 |
| Leiterquerschnitt | 0.3 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



