Artikelnummer: SK67242401040
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 5m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 50mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| EAN | 4037293162951 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Spannungsart | DC |
| Breite | 12 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | löten |
| Ausführung | Band |
| Länge | 50 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Spannung | 24 V/DC |
| Ausstrahlungswinkel | 140 ° |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Länge | 0.05 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.5 W |
| Systemleistung – Stufen | 0.5 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 10 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 3.048 W/ft |