10 Watt/m
Artikelnummer: SK67242401040
Preis: 2,04 €
Der LED-Strip kann in jeder Wunschlänge (Angabe in Meter), bis maximal 5m, unter Beachtung des Teilungsmaßes von 50mm konfektioniert werden. Die maximale Einspeiselänge bei einseitiger Einspeisung beträgt 5m. Der konfektionierte Strip wird standardmäßig einseitig mit einer 0,5m langen Anschlussleitung (Kabelquerschnitt: 0,5mm²) ausgeliefert. Wichtig: Um ein Überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Packung (PA) |
| Artikelnummer | SK67242401040 |
| EAN | 4037293162951 |
| Zolltarifnummer | 85395100000 |
| Neuheit (Datum) | 2024 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Befestigungsart | wärmeleitendes 3M-Doppelklebeband |
| Ausführung | Band |
| Länge | 50 mm |
| Breite | 12 mm |
| Art der Ausführung | Segment zur Konfektion |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Abmessung (LxBxH) | Bitte Merkmale für Abmessungen prüfen! |
| Ausstrahlungswinkel | 140 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (sekundär) | 15 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 °C - 45 °C |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Länge | 0.05 m |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 0.5 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 0.5 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung je Meter | 10 W/m |
| Lampenleistung je Fuß | 3.048 W/ft |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 480 LED/m |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 146 LED/ft |
| Spannungsart | DC |
| Selbstklebend | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom je Meter | 1000 lm/m |
| Lichtstrom – Stufen | 50 |
| Bemessungslichtstrom | 50 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 50 - 50 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | < SDCM3 |
| Lichtausbeute (max.) | 100 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 12 cd |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| UV-beständig | Ja |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | löten |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Max. Einspeiselänge | 5 m |
| Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |


