| Mit Schutzabdeckung | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Durchmesser | 300 mm |
| Höhe | 97 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 100-240 V/AC + 176-276 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 97 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 300 x 300 x 97 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -30 - 40 |
| Nennspannung | 100 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 8 |
| Form | rund |
| Montageart | Pendel |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Mit Abhängung | Nein |
| Max. Systemleistung | 200 W |
| Systemleistung einstellbar | Stufen |
| Systemleistung – Stufen | 85 / 100 / 150 / 200 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 4 |
| Systemleistung – werkseitig | 200 W |
| Dimmung | 0-10 V |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 32000 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 14785 , 14450 , 17000 , 16500 , 24750 , 24000 , 32000 , 30000 |
| Bemessungslichtstrom | 32000 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000, 5000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 5000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 160 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 10186 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ballwurfsicher | Ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Nebenleuchtmittel | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 8 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B10 | 5 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 12 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |