POSTEA NEXT
Artikelnummer: URM2425
Preis: 44,95 €
Mit dem LED-Modul können vorhandene Leuchten unkompliziert auf LED umgerüstet werden. Zur vereinfachten Installation besitzt das Modul rückseitig fünf Magnete, mit denen dieses einfach an magnetischen Untergründen angebracht werden kann. Das Modul kann außerdem über eine Zentralbatterie betrieben werden (180-264V/DC) und erfüllt zudem die DIN EN60598-2-22:2014. Der CCT- und Power-Switch befindet sich auf der Forderseite des Moduls. Die daraus resultierenden Lumen unter berücksichtigung der eingestellten Leistung lauten: 18W: 3000K (2610lm), 4000K (2700lm) und 24W: 3000K (3240lm), 4000K (3360lm). Technische Daten: Ta: -20°C - 45°C, Material: Polycarbonat, Schaltzyklen: 100000, L80B10 bei 100.000H.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Gewicht | 0.364 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | URM2425 |
| EAN | 4037293163804 |
| Zolltarifnummer | 9405423100 |
| Neuheit (Datum) | KAT24 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | magnetisch, Befestigung mit Schraube, kleben |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 240 mm |
| Höhe | 39 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-264 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Konstantstrom | Nein |
| Konstantspannung | Ja |
| Abmessung (LxBxH) | 240 x 240 x 39 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 180 ° |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | optische Linse |
| Verbindung Lichtquelle zu Betriebsgerät | Festanschluss |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 21 cm |
| Anschlussart Primärseite | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Anzahl der LEDs | 64 |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Externes Betriebsgerät erforderlich | Nein |
| Form | rund |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 8 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Systemleistung einstellbar | Stufen |
| Systemleistung – Stufen | 18 / 24 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 2 |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom – Stufen | 2610 , 2700 , 3240 , 3360 |
| Bemessungslichtstrom | 3360 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 2610 - 3360 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 4000 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtausbeute (max.) | 140 lm/W |
| Spezifische Lichtausbeute | 130 - 130 |
| Lichtstärke (Berechnung) | 535 cd |
| Ausstrahlungswinkel (min./max.) | 180 - 180 |
| Flexibel | Nein |
| Anzahl der Leiter | 3 |
| Anschlussart | Kabel |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Verkehrsampeln | Nein |
| Wechselverkehrszeichen | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| Schienenverkehr | Nein |
| Verkehrshinweistafel-Signalierung | Nein |
| Allgemeinbeleuchtung | Ja |
| ENEC-Kennung | 00 – Zertifizierungsstelle unbekannt |

