DECIDE
Artikelnummer: ES54354125
Preis: 102,95 €
Mit der LED Deckeneinbauleuchte lassen sich, dank der hohen Lichtausbeute, auch anspruchsvolle Beleuchtungsaufgaben problemlos realisieren. Die Leuchte kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 176-250V/DC. Sie erfüllt die DIN EN60598-2-22:2014 und bestätigt die Zulassung im Bereich der Notbeleuchtung. Mit dem rückseitig angebrachten Schalter kann eine von drei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Außerdem kann über einen weiteren Schalter am Netzgerät die Leistung variabel eingestellt werden. Da die Leuchte inkl. externen Netzgerät geliefert wird, fallen hierfür keine zusätzlichen Kosten an.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.26 m |
| Verpackungsbreite | 0.26 m |
| Verpackungshöhe | 0.14 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.63 kg |
| Artikelnummer | ES54354125 |
| EAN | 4037293995108 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2025 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Länge | 232 mm |
| Breite | 232 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 200-240 V/AC + 176-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 232 x 232 x 110 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 104 - 104 |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Verbindung Lichtquelle zu Betriebsgerät | Kabel mit Steckverbinder |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 45 |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Einbau |
| Länge | 0.232 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 195 - 195 |
| Einbaudurchmesser | 195 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 104 mm |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Systemleistung einstellbar | Stufen |
| Systemleistung – Stufen | 12 / 14 / 16 / 18 / 19 / 21 / 23 / 25 / 27 / 29 / 31 / 33 / 35 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 13 |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Hersteller (im Werk) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom (min./max.) | 1428 - 4445 |
| Lichtstrom – Stufen | 1428 , 1524 , 1476 , 1666 , 1778 , 1722 , 1904 , 2032 , 1968 , 2142 , 2286 , 2214 , 2261 , 2413 , 2337 , 2499 , 2667 , 2583 , 2737 , 2921 , 2829 , 2975 , 3175 , 3075 , 3213 , 3429 , 3321 , 3451 , 3683 , 3567 , 3689 , 3937 , 3813 , 3927 , 4191 , 4059 , 4165 , 4445 , 4305 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 4000, 5700 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 5700 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 5700 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 127 lm/W |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | sonstige |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel – Downlight | 60 ° |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
