| Befestigungsart | freie Aufstellung |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Silber |
| Länge | 692 mm |
| Breite | 310 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannung | 200-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | Bitte Merkmale für Abmessungen prüfen! |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Standfuß |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Länge | 0.692 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 80 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 80 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 80 W |
| Dimmung | Potentiometer (geräteintegriert) |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom – werkseitig | 8400 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 8400 - 8400 |
| Bemessungslichtstrom | 8400 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 105 lm/W |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Lichtverteilung - Uplight | 50 % |
| Lichtstärke – Uplight | 3135.1492645761 cd |
| Lichtverteilung - Downlight | 50 % |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Lichtstärke – Downlight | 4564.4673078738 cd |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel – Uplight | 110 ° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel – Downlight | 90 ° |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Justierbar | Nein |
| Leuchtenköpfe beweglich | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Farbe der Abdeckung | Silber |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Schalter | Ja |
| Mit Dimmer | Ja |
| Mit separater Leseleuchte | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Mit Reflektor | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |