OFFICIUM
Artikelnummer: BSL501440
Preis: 499,95 €
Die flackerfreie LED-Stehleuchte kann für Einzel- und Doppelarbeitsplätze eingesetzt werden. Geschaltet und gedimmt wird die Leuchte über den im Standrohr integrierten Drehdimmer, wobei das up- und downlight immer synchron gedimmt werden. Die Leuchte besteht aus Aluminium, während die Grundplatte für einen sicheren Stand aus Stahl gefertigt ist. Dank der flachen Grundplatte ist eine platzsparende Positionierung an Büromöbeln möglich. Technische Daten: Lichtfarbe up/down: 4000K, Leistung: up/down: 38W/20W, Lumen: up/down: 3600lm/2725lm, Blendwert: UGR kleiner 19, Abstrahlwinkel: up/down: 110°/75°, ta: -20 - 45°C, Zuleitung: 1,50m inkl. Schutzkontaktstecker, Farbe: ähnlich RAL9006.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1.88 m |
| Verpackungsbreite | 0.23 m |
| Verpackungshöhe | 0.1 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 8.75 kg |
| Artikelnummer | BSL501440 |
| EAN | 4037293031264 |
| Zolltarifnummer | 94052190900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | I |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Montageart | Standfuß |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Höhe | 1850 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 980 x 180 x 1850 mm |
| Spannungsart | AC |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Breite | 180 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Befestigungsart | freie Aufstellung |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | Silber |
| Länge | 980 mm |
| Spannung | 200-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 1850 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Ausstrahlungswinkel | 75 ° |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rechteckig |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Länge | 0.98 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 58 W |
| Systemleistung – Stufen | 58 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 58 W |
| Dimmung | Potentiometer (geräteintegriert) |
| Dimmbar | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 6325 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 6325 - 6325 |
| Lichtstrom – Stufen | 6325 |
| Bemessungslichtstrom | 6325 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 109 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 109 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 4871 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Justierbar | Nein |
| Leuchtenköpfe beweglich | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Schalter | Ja |
| Mit Reflektor | Ja |
| Mit separater Leseleuchte | Nein |
| Mit Dimmer | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

