OFFICIUM
Artikelnummer: BSL500940
Preis: 499,95 €
Die flackerfreie LED-Stehleuchte kann für Einzel- und Doppelarbeitsplätze eingesetzt werden. Geschaltet und gedimmt wird die Leuchte über den im Standrohr integrierten Drehdimmer, wobei das up- und downlight immer synchron gedimmt werden. Die Leuchte besteht aus Aluminium, während die Grundplatte für einen sicheren Stand aus Stahl gefertigt ist. Dank der flachen Grundplatte ist eine platzsparende Positionierung an Büromöbeln möglich. Technische Daten: Lichtfarbe up/down: 4000K, Leistung: up/down: 38W/20W, Lumen: up/down: 3600lm/2725lm, Blendwert: UGR kleiner 19, Abstrahlwinkel: up/down: 110°/75°, ta: -20 - 45°C, Zuleitung: 1,50m inkl. Schutzkontaktstecker, Farbe: ähnlich RAL9005.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1.88 m |
| Verpackungsbreite | 0.23 m |
| Verpackungshöhe | 0.1 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 8.61 kg |
| Artikelnummer | BSL500940 |
| EAN | 4037293161473 |
| Zolltarifnummer | 94052190900 |
| Neuheit (Datum) | 2024 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | freie Aufstellung |
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 980 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannung | 200-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 1850 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Abmessung (LxBxH) | 980 x 180 x 1850 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 75 ° |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Standfuß |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Länge | 0.98 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 58 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 58 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 58 W |
| Dimmung | Potentiometer (geräteintegriert) |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 6325 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 6325 - 6325 |
| Lichtstrom – Stufen | 6325 |
| Bemessungslichtstrom | 6325 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 109 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 109 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 4871 cd |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Justierbar | Nein |
| Leuchtenköpfe beweglich | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Schalter | Ja |
| Mit Dimmer | Ja |
| Mit separater Leseleuchte | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Mit Reflektor | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
