| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Farbe | weiß |
| Länge | 600 mm |
| Breite | 164 mm |
| Höhe | 48 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannung | 220-240 V/AC + 194-264-undefined V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 48 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 600 x 164 x 48 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 80 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Verbindung Lichtquelle zu Betriebsgerät | Kabel mit Steckverbinder |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rechteckig |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 2 |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 2 |
| Höhenverstellbar | Ja |
| Länge | 0.6 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Mit Abhängung | Ja |
| Pendellänge | 100 - 1500 |
| Max. Systemleistung | 16 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 16 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmung | DALI, DALI-2 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom (min./max.) | 2000 - 2112 |
| Lichtstrom – Stufen | 2000 , 2112 |
| Bemessungslichtstrom | 2112 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 132 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 132 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1437 cd |
| Lichtverteilung - Uplight | 15 % |
| Lichtstärke – Uplight | 672.27047962017 cd |
| Lichtverteilung - Downlight | 85 % |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke – Downlight | 1436.748262325 cd |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel – Uplight | 120 ° |
| Reflektor | sonstige |
| Beschaffenheit der Abdeckung | Einseitig strukturiert (mikroprismatisch) |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel – Downlight | 80 ° |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Fassung | ohne |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Lichtbandkonfiguration | Ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |