DROP SWING
Artikelnummer: RTS400125
Preis: 289,95 €
LED Pendelleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro und vieles mehr. Durch den großflächigen Lichtaustritt entsteht immer eine sehr homogene Ausleuchtung. Die Leuchte kann auch mit einer Eingangsspannung von 170-250V/DC betrieben werden. Die Lichtverteilung liegt bei 20W Downlight und 20W Uplight. Mittels Schalter kann eine von zwei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Lumen unter Berücksichtigung der jeweiligen Farbtemperaturen sind: 3000K (1720lm) und 4000K (1840lm). Die Kabel der Seilabhängung sind 2,50m lang. Baldachin: Durchmesser x H: 220x45mm. L80B20 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.45 m |
| Verpackungsbreite | 0.45 m |
| Verpackungshöhe | 0.75 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 3 kg |
| Artikelnummer | RTS400125 |
| EAN | 4037293161183 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2024 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Höhe | 45 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannung | 220-240 V/AC + 170-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 45 mm |
| Abmessung (LxBxH) | Bitte Merkmale - Länge - prüfen! |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 50 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom (min./max.) | 1720 - 1840 |
| Lichtstrom – Stufen | 1720 , 1840 |
| Bemessungslichtstrom | 1840 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 37 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 46 lm/W |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |

