DROP SWING
Artikelnummer: LTS140925
Preis: 309,95 €
LED Pendelleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro und vieles mehr. Durch den großflächigen Lichtaustritt entsteht immer eine sehr homogene Ausleuchtung. Die Leuchte kann auch mit einer Eingangsspannung von 170-250V/DC betrieben werden. Die Lichtverteilung liegt bei 25W Downlight und 25W Uplight. Mittels Schalter kann eine von zwei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Lumen unter Berücksichtigung der jeweiligen Farbtemperaturen sind: 3000K (2150lm) und 4000K (2300lm). Die Kabel der Seilabhängung sind 2,50m lang. Baldachin: 360x35x60mm. L80B20 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1.48 m |
| Verpackungsbreite | 0.13 m |
| Verpackungshöhe | 0.1 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 2.96 kg |
| Artikelnummer | LTS140925 |
| EAN | 4037293161275 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2024 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Länge | 1400 mm |
| Breite | 18 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannung | 220-240 V/AC + 170-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 45 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 1400 x 18 x 45 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Länge | 1.4 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 50 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom (min./max.) | 2150 - 2300 |
| Lichtstrom – Stufen | 2150 , 2300 |
| Bemessungslichtstrom | 2300 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 46 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 46 lm/W |
| Lichtstärke – Uplight | 732.11273822272 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke – Downlight | 732.11273822272 cd |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel – Uplight | 120 ° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel – Downlight | 120 ° |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
