RAYO
Artikelnummer: HB6510040
Preis: 269,95 €
Hallenbeleuchtung mit extrem hoher Lichtausbeute für gewerbliche Anwendungen. Die Leuchte hat eine 1,5m lange Anschlussleitung mit freien Aderenden. Der Ausstrahlwinkel der Leuchte beträgt 120°. Die Leuchte besitzt rückseitig eine Öse zur Aufnahme einer Seilabhängung. Technische Daten: ta: -30°C - 50°C. Die Leuchte kann auch mit einer Eingangsspannung von 250-300V/DC betrieben werden. Der Strahler verfügt über einen Überspannungsschutz von 4kV. Für unterschiedliche Anforderungen ist folgendes Zubehör optional erhältlich: Reflektorschirm (HBR90), Fokuslinse 60° (HBFL60) und 90° (HBFL90), schwenkbarer Haltebügel (HBBS).
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.32 m |
| Verpackungsbreite | 0.32 m |
| Verpackungshöhe | 0.23 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 4.16 kg |
| Artikelnummer | HB6510040 |
| EAN | 4037293022040 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2018 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Farbe | schwarz |
| Durchmesser | 287 mm |
| Höhe | 176 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 200-240 V/AC + 250-300 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 176 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 287 x 287 x 176 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Montageart | Pendel |
| Außendurchmesser | 287 mm |
| Max. Systemleistung | 100 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – werkseitig | 100 W |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 13542 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 13542 - 13542 |
| Lichtstrom – Stufen | 13542 |
| Bemessungslichtstrom | 13542 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 135 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 4311 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ballwurfsicher | Ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Nebenleuchtmittel | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



