RAYO LOWBAY
Artikelnummer: LBM206025
Preis: 196,00 €
Low Bay Hallenleuchte für gewerbliche Anwendungen. Der Ausstrahlwinkel der Leuchte beträgt 70°. Die Leuchte verfügt über zwei Dip-Schalter auf der Rückseite mit denen die Leistung und die Lichtfarbe eingestellt werden kann. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen unter Berücksichtigung der einstellbaren Leistung sind: 25W: 3000K (3000lm), 4000K (3250lm), 5000K (3125lm), 32W: 3000K (3840lm), 4000K (4160lm), 5000K (4000lm), 60W: 3000K (7200lm), 4000K (7800lm), 5000K (7500lm). Die Anschlussleitung mit integriertem Stahlseil hat eine Länge von 1,5m mit Baldachin. Die Leuchte ist zudem Flickerfree. CRI größer 90 und UGR kleiner 19. L80B10 bei 50.000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 2.3 kg |
| Artikelnummer | LBM206025 |
| EAN | 4037293155502 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2024 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Farbe | Silber |
| Durchmesser | 310 mm |
| Höhe | 272 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-264 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Nein |
| Höhe/Tiefe | 272 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 310 x 310 x 272 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 70 ° |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Mit Abhängung | Ja |
| Pendellänge | 100 - 1500 |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Systemleistung einstellbar | Stufen |
| Systemleistung – Stufen | 25 / 32 / 60 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 3 |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Ja |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom (min./max.) | 3000 - 7800 |
| Lichtstrom – Stufen | 3000 , 3250 , 3125 , 3840 , 4160 , 4000 , 7200 , 7800 , 7500 |
| Bemessungslichtstrom | 7800 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 5000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 5000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 5000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Lichtausbeute (max.) | 130 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 127 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 6864 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke – Downlight | 6864.3770466531 cd |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel – Downlight | 70 ° |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Ja |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

